В какой суд обратиться для взыскания индексации присужденной суммы и статьей 395 и 809?

• г. Самара

Хочу подать на взыскание индексации присуждённой судом суммы и на статью 395 и 809 в какой суд обращаться с этими заявлениями? В суд которые ранее выдал судебный приказ?

Ответы на вопрос (2):

Да вам нужно обращаться в суд ранее вынесший судебный приказ.

С заявлением об индексации вам нужно обратиться в суд первой инстанции и с иском о взыскании процентов в тот же суд, если цена иска не превышает 50 т.р.