Место постоянной регистрации было в одном из этих городов.

• г. Шахунья

Недвижимость наследодателя находится в разных городах. Место постоянной регистрации было в одном из этих городов. Постоянно он жил с временной регистрацией в другом городе. Наследники не проживают ни в одном из этих городов. Куда подать заявление о праве на наследство? Каковы должны быть действия наследников?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, подавать заявление о принятии наследства следует по месту постоянной регистрации умершего. Нужно представить нотариусу справку с места жительства умершего. свидетельство о смерти, документы о родстве.

Постоянно жить с временной регистрацией очень сложно. Последнее место жительства, подтвержденное документально - адрес его регистрации на момент смерти.

Наследники должны подать заявление. Лично или через доверенное лицо