Возможно ли проживание с временной регистрацией вместо постоянной, при условии изменения места жительства и судебного исключения из прежнего места регистрации?

• г. Казань

Можно ли жить только с временной регистрацией без постоянной. Муж прописан в другом городе, по месту жительства (г.Казань) есть временная регистрация. Из города (Новокуйбышевск) где он постоянно зарегистрирован его выписывают через суд. Он освобождён по УДО.

Ответы на вопрос (1):

Конституцией России не запрещено проживание на территории Российской Федерации лицам имеющим гражданство России, на определённых территориях установленных ФЗ РФ, только на определённый срок (Москва и мос-ая обл., Петербург и Лен-ая обл.)

Спросить
Пожаловаться

У меня нет постоянной регистрации, только временная! Могу ли я с временной регистрацией прописаться в другом городе постоянно, так как я переезжаю жить туда!? Спасибо заранее!

Такая ситуация: утерян паспорт, регистрация была временная, закончилась год назад. Живу в другом городе. Где и как нужно восстанавливать паспорт. Аникович А.В. сказал, что восстанавливать нужно по месту постоянной регистрации. Но с места постоянной регистрации я выписался, и прописался временно вдругом месте. Временная прописка в этом месте закончилась. Восстанавливать там, где был постоянно прописан (где получал паспорт). Заранее спасибо за ответ.

Собираюсь переезжать на постоянное место жительства в другой город. Какое время я могу в другом городе проживать без постоянной прописки? Как мне вообще поступить в данной ситуации? Можно ли жить не имея постоянной прописки, а только сделав там временную регистрацию?

Должник, постоянно прописан в одном городе, в другом городе (там где я проживаю) временно зарегистрирован. Куда подавать заявление в суд? По месту основной прописки должника или по месту временной регистрации? По моей информации, он уехал к себе в город.

Я выписалась с постоянной прописки с одного города и переехала в другой город, где приобрела временную прописку. Вопрос: Можно ли и как долго существовать без постоянной прописки, но с временной регистрацией в другом городе?!

Может ли инвалид детства с 3 группой инвалидности с временной регистрацией (9 лет), по совершеннолетию получить 1 группу инвалидности по временной регистрации, или должен обязательно быть прописан ПОСТОЯННО. Если же с временной регистрацией нельзя, то можно прописать постоянно на ГОД, а потом выписать на другое постоянное место жительства в другой город?

Можно ли временно зарегистрировать человека, имеющего постоянную регистрацию в этом же городе, в другой квартире без выписки из места постоянной регистрации. (Например, девушка постоянно прописана у родителей, у меня комната в коммуналке и мы хотим там жить, а сособственники требуют наличия регистрации по этому месту жительства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я проживаю в другом городе у меня есть временная регистрация брака был зарегистрирован в другом городе муж с этого края но в другом поселке прописан на постоянной у нас совместная дочь можно ли мне подать на развод по месту мой временной регистрации.

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение