Можно ли получить отсрочку от военной службы при переводе из заочного в очное обучение?

• г. Сыктывкар

Возникла такая ситуация. После 10 класса ушел в ссуз на заочное обучение. В феврале этого года исполнилось 18 лет. В июне этого года, хочу отчислиться из ссуза по заочной форме обучения и поступить в другой ссуз на очное обучение. Весеннего призыва нету, только осенний. Будет ли предоставлена отсрочка до конца обучения?

Ответы на вопрос (2):

Даниил отсрочка есть в данный момент?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать, пользуетесь ли сейчас отсрочкой? Если отсрочка уже оформлялась, то второй раз не получите.

Спросить
Пожаловаться

В 2021 году ушел из 10 класса и поступил на заочное отделение в ссуз. Мне было 17 лет. В феврале этого года исполнилось 18 лет, в июне планирую отчислиться с заочного и поступить на очное отделение в техникум. Призваная комиссия в ноябре. Будет ли предоставлена отсрочка до конца обучения? (в коми нету весеннего)

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Имею ли я право обучаться одновременно на очной и заочной форме обучения в одном учебном заведении. Учусь сейчас после 9 класса на очном обучении и хочу поступить на заочное обучение в этом же колледже. Спасибо.

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

2. Мне 16 лет. Смогу ли я поступить на заочное обучение в колледж после 9 класса?

2.1. Да, у вас есть такое право.

Можно ли после 9 класса поступить на заочное обучение девушке 20 лет.

5.1. Доброго времени суток. Нет, на заочное обучение поступить нельзя, после 9 класса можно поступить только на обучение по очной форме.

Одновременно можно и нельзя?

Мой вопрос: Мне 17 лет, обучаюсь в пту, 2 курс (очно), имею ли я право перевестись на заочную форму обучения? Что будет с отсрочкой от армии, при переводе меня на заочную форму?

Сыну 19 лет, учится на очной форме обучения, отсрочка до 30 июня. (так как заканчивает обучение) 10 июля исполняется 20 лет, есть у него отсрочка от весеннего призыва.

Учусь на очно-заочном обучении, 1 курс. Хочу получить отсрочку до следующего призыва, чтобы перевестись на очную форму обучения. Перевод будет осуществляться в феврале 2022 года. Дадут ли мне в этом случае отсрочку по учебе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на очном, дается отсрочка от службы в армии. Хочу перевестись заочное обучение, на заочном обучении отсрочки нет. Есть ли другие способы уклониться от службы? При этом полностью здоров и годен.

В начале 2020 года получу гражданство рф по указу 187. Исполнится 25 лет в феврале 2020 года. Обучаюсь на заочной форме обучения в университете в РФ и на дневной форме обучения в колледже. Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии? Есть ли возрастной ценз для отсрочки по обучению?

Могу ли перевестись на очно - заочное обучение в школе? Сейчас учусь в 11 классе на очной форме. По закону об образованию я имею полное право перевестись на очно - заочное обучение, но хотелось бы уточнить. Нужно родителям написать заявление на имя директора. У нас в школе даже есть расписание для очно - заочного обучения, так как 1 человек на таком обучении из десятого класса и два из 11 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение