Как заставить нотариуса выдать Свидетельство о праве собственности на земельный участок без оплаты за регистрацию в Росреестре?

• г. Рязань

Нотариус отказывается выдавать мне, как пережившему супругу Свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе (земельный участок) без оплаты за регистрацию в Росреестре. Как его заставить?

Ответы на вопрос (4):

Так пока вы не оплатите он и не обязан выдавать, к сожалению.

С уважением.

Никак не заставить. Надо платить.