Каким образом бабушка могла оставить без свидетельства о праве собственности половину квартиры пережившему супругу и написать завещание?

• г. Одинцово

Бабушка после смерти деда получает у нотариуса при составлении заявления о вступлении ее в наследство 1/2 доли по завещанию деда после его смерти, еще свидетельство о праве собственности на долю в общем имуществе супругов, выдаваемое пережившему супругу в размере оставшейся 1/2 квартиры с последующей регистрацией в росреестре. Регистрация не была проведена. Вопрос: могла ли бабушка написать завещание на 1/2 доли квартиры, оставшейся пережившему супругу без регистрации в росреестре и без свидетельства о праве собственности на нее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да, могла.

Здравствуйте! Вы можете уточнить у нотариуса...