Гражданка Украины, замужем за гражданином РФ - как преодолеть запрет на въезд и что делать в России?

• г. Москва

Гражданка Украины, сейчас проживающая в Польше.

Хочет въехать в РФ доя проживания и работы.

Был запрет на въезд в РФ до 2021 года.

Замужем за гражданином РФ.

Имеет загран паспорт и паспорт Украины.

Каким образом ей въехать в РФ и какой дальнейший порядок действий ее в стране?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если запрет уже прекращен, то заезжает как другие иностранцы. Регистрируется по месту пребывания, подает документы на РВП без квоты, так как муж гражданин РФ и после получения РВП можно и гражданство сразу получить.

Нужно уточнить о снятии ограничения в ГУ МВД по вопросам миграции.

Да,это возможно и срок ответа по ФЗ-59 составляет 20 дней. Ст.12

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.