Препятствие в получении наследства - свидетельство об удочерении и его влияние на разрешение судебного дела

• г. Омск

У меня умерли родители, вначале мама, через 12 лет отец, они меня удочерили в возрасте 6 мес, в свидетельстве о рождении они записаны как родители. Сейчас я подала на фактическое принятие доли наследства после смерти мамы, так как узнала, что отец написал завещание на свою 2 жену, но когда подавала исковое заявление, о том, что меня удочерили, не сказала, т.к. я всегда считала своих родителей родными. Но на суде 2 жена об этом судью в известность поставила. Теперь судья отложила заседание, до получения документов об удочерении. Будет ли это препятствием, что я удочеренная?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет. Тем более, что Вы- самая что ни на есть родная. Поскольку Вашими родителями указаны именно эти люди.

У Вас другая проблема может возникнуть - почему Вы после смерти мамы в наследство не вступали.

Вам нужен реальный адвокат/юрист.

Всего доброго.

Нет, не будет. Усыновленные дети наследуют после усыновителей.

Да, я не обращалась к нотариусу в положенное время, так как отец жил и я продолжала с ним общаться, помогала ему, делала ремонт, взяла часть вещей мамы на память. Полагаю фактически я приняла наследство. Мамины вещи, фотографии и свидетелей, которые подтвердят это, я в суд представлю.