Может ли она брать моего сына для общения со мной вышеперечисленными способами.

• г. Ростов-на-Дону

С женой развелись год назад, Живу в гражданском браке с другой женщиной. Часто бываю заграницей и видеть сына не могу, но моя гр.жена мне может звонить изредка и общаться по компьютеру. Может ли она брать моего сына для общения со мной вышеперечисленными способами. Сын со своей мамой почти не проживает, живет у бабушки у которой нет компьютера. Бывшая жена все чаще против общения сына с моей гражданской женой. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Альбина, если мать ребенка против этого, значит это невозможно.

Альбина, добрый вечер!

У Вашей гражданской супруги нет прав на общение с Вашим ребенком. Но, с другой стороны, если бабушка, с которой ребенок проживает, не против и если Вы попытаетесь договорить с бывшей супругой, то никаких нарушений прав ребенка не последует. Главное, чтобы он себя чувствовал нормально и комфортно.

Попытайтесь договориться, Вы же все взрослые люди.

Всего доброго,

С уважением,