Гендиректор строительной компании рассматривает возможность добавления ОКВЭД на перевозку людей

• г. Екатеринбург

Меня зовут Светлана, я являюсь гендиректором строительной организации с ОСНО. Могу ли я добавить ОКВЭД 49.32 (ТАКСИ-перевозка людей), в эту же организацию?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не содержит ограничений по выбору кодов только по одной группе. Таким образом, если основной код предполагает деятельность в области строительства, то Вы вправе указывать коды из других группировок, например, транспортные услуги.

Но, следует учитывать, что правило соответствия и простой логики. Например, если, опять же, основной код у Вас связан со строительством, то не логично указывать в дополнительных кодам, оказание услуг такси. Вы реально будете оказывать данную услугу.