Если мне передадут долю в квартире по дарственной, то как и в какие сроки я должен буду выплатить налог?

• г. Волхов

Если мне передадут долю в квартире по дарственной, то как и в какие сроки я должен буду выплатить налог? Стоимость где-то 800 000 - 1 000 000 рублей...

Ответы на вопрос (2):

Если вам дарят недвижимость посторонние лица, то у вас есть право на налоговый вычет (при услови, что вы им ни разу не пользовались) на сумму до 1 000 000 руб.

А вот уже из суммы превышающей 1 млн.р., вы обязаны заплатить налог до конца июня следующего года.

Здравствуйте.

Можете воспользоваться налоговым вычетом 1000000 руб. Платить налог нужно на следующий год не позднее 15 июля.