Как мой муж стал жертвой мошенничества и обвинения по статье 228 часть 3? Каковы шансы на победу в суде и как правильно поступить в этой ситуации?

• г. Смоленск

Моему мужу предьявили обвинение по статья 228 часть 3,распрастранение наркотиков. Из доказательста есть видео сьемка, которая начинается запись с моменты раскопки клада. На самом деле ситуация слодилась так моего мужа знакомый попросил сделать ему закупку через сайт гидра соль. Перечислил денежные средства с киви кошелька на мою банковскую карту, так как у мужа ее вообще нет. Есть переписка в ватсапе, где мой муж отправляет номер карты и левое фото с координатами. Это считается уже мошенничество 159, но этот знакомый работает на полицию и обставляет ситуацию, сто якобы там что то было. Как таковой реальной закупки не было. Он бросил его на бабки. Якобв изьят вес 0.39 соли в обаинении идет эта переписка, видео и вес. Как в данной ситуации доказать что это было мошенничество? Какие есть варианты соскочить в суде на 159. Дело закрыто ждем суда, есть свидетель того что он действительно просто кинул на деньги этого знакомого и это фото которое он отправил ему мой муж ранее брал для собственного потребления и свидетель может подтаердить чтт он ездил на это место с моим мужем, а предьявленное обвинение и подмтава сделана из личной непричзни к моему мужу. Какие шансы? Как грамотно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пользуйтесь ст 49, 51 Конституции РФ.