Ветерану БД пришлось платить госпошлину за пропущенную флюорографию в результате судебного иска

• г. Вологда

Я имею статус ветерана бд на меня подали иск о том что я непрошел флюрографию. Суд прошел и обязал меня пройти флюрографию.

На суд неходил от приставов ничего неприходило ни каких писем но в базе приставов висит 300 рублей об уплате госпошлины + 1000 о том что в срок неуплатил +1000.

Должен ли я как ветеран оплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

У вас льгота, см НК РФ.

Здравствуйте. Должны. Так как это не просто гос пошлина, а решение суда. Если вы были с ним не согласны, то должны были бы его обжаловать в 30-ти дневный срок с момента его получения. ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования.