Какой ПЖ брать для сохранения на счете при взыскании должника - по региону или по среднему РФ?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, какой ПЖ берётся для сохранения на счёте должника при взыскании? Тот, что по региону или по среднему РФ. ? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о ПМ, то

5.1. Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы. При этом должник-гражданин представляет документы, подтверждающие наличие у него ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.

Удачи.

По региону берется прожиточный минимум.

Добрый вечер!

Конечно же по региону.