Приобрели авто и столкнулись с судебным иском - что делать?

• г. Оренбург

Мы приобрели авто в 2020 году, недавно пришло письмо с повесткой в суд, о признании недействительным договора купли продажи, и включение этого авто в наследственную массу, мы об это ничего не знали купили и пользуемся.

Истец ссылается на то что договор купли продажи с предыдущим собственником и ее отцом был подделкой, и что ее отец не хотел продавать машину, хотя в гибдд зарегистрировано смена собственников. После чего машину нам продали. Также Подал истец на экспертизу подписи своего отца. У нас хотят забрать машину, что нам делать в этом случае? Модем ли мы ее сейчас продать другим людям или оформить дарственную?

Мы в полной растерянности.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Необходимо изучить иск и написать в суд обоснованное возражение на исковые требования. Если на авто не наложены обеспечительные меры по иску, можете продать, подарить.

Нужно заказать консультацию адвоката.

Продать Вы не можете, но нужно обратиться в суд, где просить признать вас добросовестным приобретателем. За помощью можно обратиться к юристам сайта. Удачи.

Добрый день. Простыми рекомендациями вы в данной ситуации не обойдётесь. Здесь нужно изучить требования, составить мотивированное возражение.

Исходя из текста вопроса рекомендую Вам составить и подать иск о признании Вас добросовестным приобретателем.

Если самостоятельно не сможете составить иск - пишите в личку выбранному Вами адвокату и согласуйте стоимость составления иска.

Если судом не наложен арест на сделки с машиной, можете продать или подарить. Решение суда будет вынесено по результатам почерковедческой экспертизы.