Престарелая мать продала квартиру и не купила ничего на замену - Как вернуть часть наследства?
• г. Кемерово
Престарелая мать единственная собственица квартиры. Продаёт её.
И далее не чего не покупает а переезжает в дом к внуку. Деньги не известно где. Всё это выясняется после её смерти.
Есть вероятность что она была не в 100 процентом уме.
И ещё подозрительно что в это же время у её внука появляются квартира.
Как можно вернуть часть наследство пологалось 1/2 от проданой кв.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
То, что наследодатель совершал сделку будучи не в памяти, нужно доказывать.
Спросить11.06.2022, 16:38,
г. Москва
Здравствуйте, Милая!
Без наличия убедительных доказательств того, что внук приобрел квартиру за деньги умершей матери вернуть часть указанного наследства вряд получится.
Спросить11.06.2022, 17:20,
г. Тула
Это довольно сложно доказать, что внук приобрел квартиру на средства матери.