Престарелая мать продала квартиру и не купила ничего на замену - Как вернуть часть наследства?

• г. Кемерово

Престарелая мать единственная собственица квартиры. Продаёт её.

И далее не чего не покупает а переезжает в дом к внуку. Деньги не известно где. Всё это выясняется после её смерти.

Есть вероятность что она была не в 100 процентом уме.

И ещё подозрительно что в это же время у её внука появляются квартира.

Как можно вернуть часть наследство пологалось 1/2 от проданой кв.

Ответы на вопрос (5):

То, что наследодатель совершал сделку будучи не в памяти, нужно доказывать.

Здравствуйте, Милая!

Без наличия убедительных доказательств того, что внук приобрел квартиру за деньги умершей матери вернуть часть указанного наследства вряд получится.

Это довольно сложно доказать, что внук приобрел квартиру на средства матери.

А, какие это доказательства могут быть?

О здоровье или нездоровье свидетельствуют медицинские документы. Карточка из поликлиники, например.