Как оформить право на проживание без прописки в квартире брата в своем завещании?

• г. Рязань

Как вписать в завещание право на проживание в квартире моего брата без его прописки в этой квартире? Возможно ли такое? Мне 55 лет ему 38. Допустим право жить в ней до его смерти пользоваться жилыми метрами. А наследником будет моя дочь после меня.

Ответы на вопрос (3):

Это назвается завещательный отказ.

Можно. Составляйте у нотариуса завещательный отказ ст. 1137 ГК РФ.

Марина здравствуйте 🤝

Есть у Вас такое право вписать в завещание условие

Называется юридически завещательный отказ, все через нотариуса.

С уважением.