Как найти и наказать компанию-беглеца - история о некачественных юр услугах и ответственности генерального директора

• г. Москва

Выйграл суд у компании (некачественное оказание юр услуг), но компания исчезла со своего юр адреса. Приставы и налоговая не знают где она находится. По документам в налоговой она числится как действующая, но 7 счетов у неё заблокированны по причине непредостав налог деклараций. Могу ли я привлеч ген директора по субсидиарной отв.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете. Но сначала нужно подать заявление в арбитражный суд о признании юридической компании банкротом. Только после этого можно заявить иск о привлечении гендиректора, руководителя и всех сотрудников этой компании, с которыми Вы имели дело, к субсидиарной ответственности.

Но делать все это придется не ранее 1 октября текущего года, так как правительством страны введен мораторий на банкротство.

Михаил, все зависит от суммы долга и Вашей расторопности. Не все так просто, но при определённых условиях, вполне возможно привлечь, как директора так и учредителя.