Как оформить дарственную в другом регионе РФ без постоянной прописки?

• г. Санкт-Петербург

Оформить дарственную в другом регионе РФ без постоянной прописки в нотариусе можно ведь? Нотариус в РФ не должен быть привязан к региону прописки, если гражданин РФ можно в любом регионе, так?

Ответы на вопрос (3):

Дарственную можно оформить у нотариуса в другом регионе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Рома! Согласно ст. 56 Основ о нотариате, при дарении можно обратиться к любому местному нотариусу по месту нахождения объекта дарения, но в пределах субъекта РФ. Список субъектов указан в ст. 65 Конституции РФ. Например, квартира находиться в Москве или Санкт-Петербурге — можно обратиться к любому нотариусу Москвы или Санкт-Петербурга. Эти города считаются отдельными субъектами. В остальных случаях можно к любому нотариусу области/края/республики/округа.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация не нужна для оформления дарственной.

Также можно обратиться к любому нотариусу.

- см. ст. 572 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Планирую выписаться с постоянной прописке в одном регионе (а), но в другом регионе (где уже живу (б)) постоянно прописываться не планирую, а уже имею временную регистрацию в регионе (б). Можно ли мне не переводить пенсионное дело из региона "а" в регион "б", если пенсию получаю на карту Мир?

Можно ли оформить дарственную на квартиру у нотариуса в другом регионе РФ, с последующим оформлением права собственности в Госкомрегистре своего региона, т.е. где находится квартира.

Сейчас получаю одно из детских пособий в регионе x, прописка временная. Собираюсь переехать в регион y. (в нем постоянная). Могу ли оформить другое детское пособие в регионе y без перевода первого в регион y? Или они все должны быть привязаны к одной соцзащите?

Я оформила доверенность у нотариуса в другом городе и регионе, хочу отменить эту доверенность, могу ли я обратиться в своем городе к нотариусу или мне придется ехать к тому нотариусу, где оформляла в другой регион?

и такой же вопрос только без временной прописки - могу ли устроиться на работу в другом регионе страны не имея временной или постоянной прописки в этом регионе но имея прописку в другом регион страны даже если этот регион находится в другом конце страны? Собираюсь в кемеровскую область в новокузецк или прокопьевск! Вот и думаю не возникнет ли проблем при трудоустройстве и если возникнут то какие! Спасибо за ответы.

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело о наследстве нотариус оформляет в одном регионе, а я проживаю в другом и нет возможности выехать за документами к нотариусу. Как я могу получить эти документы? Как можно оформить новые документы на недвижимость не выезжая в тот регион?

Мне сказали, что для открытия наследственного дела по завещанию в Московской области, необходимо сначала сделать отметку у нотариуса составлявшего завещание, а затем можно обратиться к любому нотариусу Московской области и открыть дело. Сложность в том, что нотариус составивший завещание неуловим, телефон указанный постоянно отключен, кабинет закрыт. Сам я постоянно нахожусь в другом регионе. Какие мои действия?

Если судебный пристав находится в другом регионе. А должник уехал с этого региона. Доходов у должника нет официальных и вот пришло время начисления пенсии. Но пенсия начислять и выплачиваться будет в другом регионе, могут ли судебные пристава направить исполнительно производство в другой регион, и как скоро они могут это сделать? Или они проводят взыскательные мероприятия по региону где вынесено судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение