Как получить документы о наследстве, находясь в другом регионе, и оформить новые документы на недвижимость без поездки в регион нотариальной регистрации

• г. Чебоксары

Дело о наследстве нотариус оформляет в одном регионе, а я проживаю в другом и нет возможности выехать за документами к нотариусу. Как я могу получить эти документы? Как можно оформить новые документы на недвижимость не выезжая в тот регион?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к адвокату и с того региона, выдать ему нотариальную доверенность, он оформить наследство и направить в ваш адрес свидетельство о праве на наследство.