Беременная женщина в браке не состоит какие документы кроме заявления надо подать являющиеся доказательством с

• г. Рыбинск

Беременная женщина в браке не состоит какие документы кроме заявления надо подать являющиеся доказательством с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Эта женщина может просто указать ФИО отца в заявлении, если хочет алименты получать, то отцовтство необходимо устанавливать, либо по совместному заявлению в ЗАГС, либо в судебном порядке

Подтвердить отцовство в суде можно с помощью любых относимых и допустимых доказательств, предусмотренных гражданским процессуальным кодексом РФ. Это могут быть показания свидетелей, письменные документы, фотографии, видео и т. д., свидетельствующие о факте вашего совместного с ответчиком проживания или близких отношений и т. д. Ну а самым веским доказательством в суде является биологическая, или тем более геномная экспертиза, однако провести ее можно лишь после рождения ребенка, при согласии отца ребенка. В случае, если последний от прохождения экспертизы будет уклоняться, суд вынесет решение по имеющимся в материалах дела доказательствам, т. е. на основе показаний свидетелей, документах и др. Так что подумайте с чем идти в суд!