Возможен ли снос сарая и доступ на участок при повреждении коммунальных труб?

• г. Дубна

Мы купили участок, земля в собственности, обременения нет. Работал на участке трактор, повредил трубу, оказалась труба отопления, которая проходит через наш участок к другим домам. Отремонтировали сами. Если она прорвется еще раз или сгниет от древности, а у меня на этом месте сарай и посадки, возможно ли чтобы коммунальные службы потребовали от нас сноса сарая и предоставления безпрепятственного доступа на участок?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, можете обратиться в администрацию с готовым проектом о переносе отопительной трубы за пределы участка, который Вы обязуетесь осуществить за собственный счет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

да такой вариант возможен если по другому маршруту проложить трубу будет нельзя а если вы не согласитесь то по суду придётся устанавливать сервитут