Дистанционный отказ от наследства в Германии - возможно ли это в условиях пандемии?

• г. Омск

Можно ли получить дистанционно отказ от наследства? Один из наследников в Германии. В связи с Ковид-пандемией, и ситуацией на данный момент, выехать не может. Действуют ли какие-то правила электронной подписи или ещё чего-то?

Ответы на вопрос (2):

Да, наследник может прислать отказ электронно с применением ЭЦП.

Если успеваете по времени, то подлинность подписи на заявлении об отказе от наследства можно засвидетельствовать в консульском учреждении РФ в Германии, и направить по почте.