О судебном решении по взысканию долга по кредиту и отсутствии возможности на предоставление отсрочки из-за доставки решения в банк

• г. Москва

У меня было судебное заседание по взысканию долга по кредиту 17.05.2012. судья сказала что решение будет готово через месяц и когда я приду забирать решение надо будет что то написать и она назначает заседание чтоб предоставить мне отсрочку. Я звонил в канцелярию дело передано не было и мне сказали что на сайте можно следить я следил и сегодня там написали Дело сдано в канцелярию 21.05.2012.

Выходи что судья не даст отсрочку т к решение уже дошло до банка.

Ответы на вопрос (3):

Александр!

Если Вы с решением суда согласны, то возьмите решение и подавайте заявление о рассрочке исполнения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Сейча вы также вправе обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о предоставлении отсрочки , рассрочки выполнения решения суда можно подать и после вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Банк прислал досудебное решение о взыскании долга. Не плачу 4 месяца. Представитель банка сказал по телефону что дело передано в суд и уже вынесено решение. Однако я никаких судебных бумаг не получала. Сказали что сегодня придут судебные приставы. Что вы посоветуете?

31 октября 2011 года прошло судебное заседание, на котором было вынесено решение суда, которое меня не устроило. Судья сказала, что решение суда будет готово через неделю.

Через неделю я приехал в суд, и решение не было готово. Судья объяснила это огромным количеством дел и обещала позвонить по готовности.

В середине ноября я снова приехал не дождавшись звонка. Решение все еще не было готово и судья сказала то же самое. Я сказал судье, что оно мне необходимо, так как я не согласен с решением.

2 декабря 2011 не дождавшись телефонного звонка и зная планируемой командировке я приехал в суд с заявлением направить решение суда заказным письмом.

7 декабря утром мне позвонили и сказали, что решение готово, но я не смог его забрать, поскольку был в командировке.

28 декабря я прибыл из командировки обратно домой, но так как дома накопилось много дел решил забрать решение суда после праздников и ознакомиться с делом.

11 января я приехал за копией решения, и мне сказали, что получу его только 20 января 2012 года. На мои слова, что я планирую обжаловать решение, мне сказали, что время истекло уже, так как дается 10 дней, и все сроки уже прошли, то есть я должен был придти 11 ноября 2011 года. Я сказал, что 11 ноября решение еще не было изготовлено, на что мне сказали, что я должен был написать предварительную бумагу о несогласии. Мне кажется, что суд намеренно все усложняет, чтобы я не смог опротестовать несправедливое (на мой счет) решение суда. Как мне быть?

Банк подал в суд по одному и тому же делу дважды. Судьи разные одно дело. Решение у первого судьи дело осталось без движения так как истец допустил нарушение. У другого судьи суд был через неделю, но так как я обратилась в канцелярию суда что такое дело уже рассмотрено в канцелярии сказали что являтся не нужно повторно потому что это одно дело и сказали что оно анулируется. Регодня получила решения о взыскании с меня долга по кредиту. Скажите могу ли я отменить заочное решения суда?

Было судебное заседание по делу о возврате долга по договору займа, вынесено заочное решение по делу.

Отправлена копия заочного решения ответчику. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Потом было рассмотрено это заявление. Заочное решение было отменено и дело сдано в канцелярию. Назначено через месяц снова заседание суда. Я не понимаю почему дело отдано в канцелярию?

Недавно обнаружил на сайте суда, что являюсь ответчиком по гражданскому делу, назначено первое судебное заседание, предварительное уже прошло, сам иск не получал, повестки тоже, нигде не расписывался. Судебное заседание будет через три дня, в канцелярии суда дело на ознакомление не выдают, находится у судьи, судья в отпуске и выходит в день судебного заседания. Как правильно отложить судебное заседание.? Написать ходатайство в канцелярию, об отложение слушания, в связи с необходимостью поиском адвоката, на какую статью можно сослаться 167 или 169 ГПК? На какой срок можно отложить и надо ли указывать его в ходатайстве? Спасибо.

Я истец по гражданскому делу. Суд проиграла. Судья сказала, что решение суда будет готово через 5 дней. Прихожу через 5 дней, в канцелярии говорят, что к ним решение еще не поступило, идите к судье, судья говорит, идите пишите заявление. Я написала заявление, мне сказали приходить через 5 дней в канцелярию. Я смогу подать апелляцию с такими задержками?

Недавно обнаружил на сайте суда, что являюсь ответчиком по гражданскому делу, назначено первое судебное заседание, предварительное уже прошло, сам иск не получал, повестки тоже, нигде не расписывался. Судебное заседание будет через три дня, в канцелярии суда дело на ознакомление не выдают, находится у судьи, судья в отпуске и выходит в день судебного заседания. Как правильно отложить судебное заседание.? Написать ходатайство в канцелярию, об отложение слушания, в связи с необходимостью поиском адвоката и или ознакомлением с материалами дела, на какую статью можно сослаться 167 или 169 ГПК? На какой срок можно отложить и надо ли указывать его в ходатайстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок рассмотрения жалобы на судью.

В декабре 2015 прошло заседание суда, была оглашена только резолютивная часть решения. Судья сказал через 2 недели будет готово мотивированное решение суда. Уже прошло 36 дней, решения нет, оно не спускалось в канцелярию от судьи. Я написал жалобу на имя председателя суда, указал когда было заседание и что на выдачу решения по закону дается 5 дней, но его до сих пор нет, просил незамедлительно оформить мотивированное решение по указанному делу и сдать его в канцелярию суда. В канцелярии суда приняли жалобу и сказали перезвонить через 2 дня. При звонке через 2 дня в приемной председателя сказали - что в соответствии с законом об обращении граждан ответ на жалобу дается в течении 30 дней, и что жалоба им не поступала еще из канцелярии. Каким образом повлиять на скорейшее оформление решения? Получается замкнутый круг - я жалуюсь на нарушение закона о сроков выдачи решения - а они по закону еще ждут 30 дней. Как быть? Куда еще жаловаться?

Я являюсь ответчиком по делу, судебное заседание по которому прошло 11 августа 2016. Судья обсудила со мной детали дела, и т.к. была спорная сумма задолженности и не ясен механизм ее расчета, а истец не явился, судья сказала, что расчеты сделает сама и если я не возражаю, то могу быть свободна, решение потом получу в канцелярии. В результате, решения я так и не услышала. Сегодня 7.09., по телефону в канцелярии сказали, что решение есть, но когда я приехала его получать - его не оказалось ни в канцелярии, ни в зале суда, а судья на больничном. Секретарь судьи говорит, что решение не вынесено еще. При это отметка на сайте стоит, что решение вынесено 11.08. и дело закрыто, а в их программе числится, что решение передано в канцелярию. Я переживаю, что в случае чего не смогу обжаловать решение, т.к. срок обжалования подходит к концу, а решение на руки мне не получить.

Что я могу сделать в этом случае? И как потом доказать, что решение мне не отдавали?

5 июля 2022 состоялось заседание, где судья вынес решение, но до сих пор дело не было передано в канцелярию, обращались в суд сказали что не могут сказать когда дела передадут в канцелярию. Есть ли какие то сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение