Рабочий день с 8-00 до 16-50..работодатель обязан кормить? Организация бюджетная.

• г. Барнаул

Рабочий день с 8-00 до 16-50..работодатель обязан кормить? Организация бюджетная.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не обязан. У вас должен быть перерыв на обед, в который вы самостоятельно можете поесть.

Кормить, поить и спать уложить. Дневной сон.

Обязан организовать перерыв в работе для отдыха и приёма пищи. Кормить обязан, если это предусмотрено коллективным договором.

Здравствуйте! Конечно! Первое, второе и компот! Это сарказм, если что. Работодатель обязан обеспечить возможность принять пищу, т. е. предоставить время-обеденный перерыв.

Такой обязанности у него нет, если иное не установлено коллективным договором.