Рабочий день с 8-00 до 16-50..работодатель обязан кормить? Организация бюджетная.

• г. Барнаул

Рабочий день с 8-00 до 16-50..работодатель обязан кормить? Организация бюджетная.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, не обязан. У вас должен быть перерыв на обед, в который вы самостоятельно можете поесть.

Спросить
Пожаловаться

Кормить, поить и спать уложить. Дневной сон.

Спросить
Пожаловаться

Обязан организовать перерыв в работе для отдыха и приёма пищи. Кормить обязан, если это предусмотрено коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Конечно! Первое, второе и компот! Это сарказм, если что. Работодатель обязан обеспечить возможность принять пищу, т. е. предоставить время-обеденный перерыв.

Спросить
Пожаловаться

Такой обязанности у него нет, если иное не установлено коллективным договором.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель (бюджетная сфера) оплачивать период трудоустройства при ликвидации организации и переходе в другую организацию.

Работаю в организации по 40 часовой рабочей неделе ненормированный рабочий день. В результате в месяц получается 220-250 рабочих часов. Оплачивать сверхурочные часы организация отказывается. Как быть?

Я работодатель, организация бюджетная. В организации выплачивались деньги за вредные условия труда с нарушением законодательства, т.е аттестация рабочих мест проведена без сторонних организаций и измерительной техники. Сотрудникам в течении трех лет выплачивались деньги от 5 до 12 % за вредные условия труда. Суд решил, что все деньги выплаченные работникам должны быть удержаны с работодателя в пользу муниципального района. Помогите, законно ли решение суда. Спасибо.

Организация ооо сменный график работы две недели через две. Одиннадцати часовой рабочий день. Должен работодатель оплачивать рабочие выходные в двойном размере.

Может ли работодатель трактовать сокращённый рабочий день ниже описанным образом: прийти на работу на час позже, не к 11 утра, а к 12 дня, или всё-таки предпраздничный день - это на час раньше заканчивается рабочий день? Дополнительные данные: бюджетная организация, пяти дневная рабочая неделя, обычный режим работы с 11 до 19. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж работает водителем при ненормированном рабочем дне. Рабочий день длится 12 и более часов, Скажите, обязана организация вести учет рабочего времени и что ей грозит при отсутствии такового? Обязаны ли ему оплачивать за сверхурочную работу? Сколько норма часов заложено в понятие ненормированный рабочий день при 5 дневной рабочей недели?

Трудоустроилась в ООО с испытательным сроком 3 мес.: если я увольняюсь сама в день окончания испыт. Срока - обязана ли я предупредить об этом работодателя? Должна ли я этот день отрабатывать и в какой срок меня обязаны рассчитать и отдать на руки трудовую книжку?

Еще такой вопрос: обязан ли работодатель оплачивать работнику (находящемуся на испыт. Сроке) работу в выходные и праздничные дни и переработку (мой рабочий график 2 через два, 12-часовой рабочий день)? Имеет ли право работодатель выплатить зар. плату меньше установленного оклада?

Спасибо.

В течение какого времени бюджетная организация должна произвести возврат средств за проезд за блилет был сдан в первый рабочий день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение