У меня есть вопрос бывшая супруга употребляет марихуану можно ли запросить на суде тест на наркотики и отсудить ребенка.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Да, есть такая возможность.

Одназначно это возможно, напишите ещё заявление в опеку и просите их поддержки.

Само по себе наркомания не основание лишения родительских прав. Но это можно мотивировать, если это сказывается на воспитании, участии в жизни ребёнка.