Как исправить ошибку в имени при продаже недвижимости - шаги и документы

• г. Симферополь

С добрым днём!При покупке квартиры неправильно указали имя. Ошиблись в одной букве. Вместо Наталья, как указано в свидетельстве о рождении написали Наталия. Теперь хотим продать эту квартиру, но из-за этой опечатки возникла заминка. Где это исправляют? И как писать заявление и куда подавать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (5):

Если это проблема (в чем я очень сомневаюсь, т.к. в договоре указаны паспортные данные), то в суд обращаться придется с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Наталья, обращайтесь в суд с заявлением об исправлении опечатки в правоустанавливающем документе.

Это незначительная ошибка, можете продать квартиру по ДКП, выписка из Росреестра подтверждает право собственности. Суд не нужен здесь. В Росреестр обратитесь с паспортом для исправления ошибки.

Здравствуйте. Если у вас в паспорте имя указано правильно, подайте заявление в МФЦ/Росреестр об исправлении ошибки в имени, приложив свой паспорт. Это техническая ошибка ЕГРН.

Нужно обратиться в Росреестр об устранении ошибки. Если откажут, в суд.