Мы подали заявку на загранпаспорт и оплатили госпошлину, но не явились, нужно ли через полгода снова платить госпошлину.

• г. Грозный

Мы подали заявку на загранпаспорт и оплатили госпошлину, но не явились, нужно ли через полгода снова платить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Залина, добрый день!

Госпошлина оплачивается один раз. Второй раз платить не нужно.