Продавщица в маленьком магазине поймана на краже - какие могут быть последствия?

• г. Липецк

У меня свой бизнес, маленький магазин продуктов. Одна из продавщиц попалась на краже этих продуктов. Подскажите, грозит ли ей что нибудь? Ущерб составил 1800

Ответы на вопрос (1):

Упомянутой Вами продавщице (Вашему работнику) "грозит" ответственность лишь в том случае, если Вы направите в отношении нее заявление в полицию: ч.2 ст.7.27 КоАП РФ, а именно - Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем... присвоения или растраты, санкция - административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.