Осужденный за рецедив по 228 ч. 1 может ли получить условный срок?

• г. Владивосток

Судят за рецедив по 228 ч 1, так как ранее был судим по тяжкой 111,2, и ранее был условный срок по 228 ч 2,. Есть положительные характеристики. Сколько дадут сроку, и условно получить вообще без вариантов?

Ответы на вопрос (1):

Вменяемое деяние - небольшой тяжести. Условное осуждение не назначается при опасном или особо опасном рецидиве, а при обычном - может быть.