Может ли работодатель заставить водителя заплатить за повреждения машины на работе?

• г. Сыктывкар

Работаю официально в ООО, водителем при погрузке на территории ООО помял машину, работодатель заставил меня отремонтироватьмашину за свой счёт.Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Владимир!

Правомерно.

Если Вы машину сломали по своей вине, то в любом случае понесли бы ответственность.

В вашей ситуации должна быть создана комиссия, которая проводит служебную проверку по факту нарушения мер безопасности при погрузочных работах и установить виновника причиненного ущерба.