Трудовая функция, прописанная в трудовом договоре должна соответствовать ЕТКС?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

В соответствии со ст. 57 ТК РФ обязательными для включения в трудовой договор условием является условие о трудовой функции (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с ТК РФ, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов.

Если я правильно понял, то должностная инструкция должна

соответствовать ЕТКС? Охранник не должен убирать снег зимой, если даже такое условия написано в трудовом договоре и в должностной инструкции. Я прав?