Собственность на половину дома - как решить вопрос с неучтенными метрами и возможностью выделения доли в натуре

• г. Иркутск

Мне подарили 1/2 доли в частном жилом доме. Собственников двое. Есть определение суда о выделе долей в натуре. Это определение прекратило право долевой собственности. Но к реконструкции ещё не преступили. Разбираясь в определении суда, обнаружила неучтённые 10 кв м., которые прошли под термином "веранда" и фактически остались на половине второго собственника. Про компенсацию тоже речи в определении нет. Эти метры просто испарились. Что можно сделать в этой ситуации? И могу ли я, как новый собственник, выставить свои требования по выделу части дома в натуре?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае только обжаловать решение суда.