Кредиты, авария, развод - как защитить свои права после брака и распределить имущество?

• г. Курган

Ситуация такая, до брака мужем в 2015 году был взят кредит в иностранном банке на покупку квартиры в другом городе, в последствии она была приобретена. Через год, то есть в 2016 году, снова им был взят другой "кредит на кредит" в том же банке, чтобы приобрести фуру для перевозок грузов. В декабре был заключен брак, получается кредиты выплачивались им в период брака, я участия принять не могла, так как находилась в декретном отпуске. Фура через полгода попала в аварию и соответственно прибыли не приносила, лишь оставалось платить кредит. Квартиру, приобретенную до брака он продал и купил дом, записав его на свою сестру, при этом мы с ним были ещё в браке. В январе 2020 у нас произошёл развод. По сути я осталась ни с чем, только ребенок на руках. Как мне следует поступить в такой ситуации? Могу ли вообще на что то претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, как Вы остались ни с чем? А ребенок?

Единственное на что, Вы можете претендовать на половину денежных средств, которые он платил в банк погашая заложенность за квартиру в период зарегистрированного брака.