Инфицировала соседа ВИЧ - есть ли состав преступления по 137 УК РФ в данном случае?

• г. Свободный

Перезадаю вопрос с уточнением. Я жутко боюсь болячек, так вот получилось что живет сосед инвалид (без ноги) знаю что ВИЧ инфицированный от третьих лиц. И как-то попросили его родственники ему помочь по хозяйству, я по глупости боялась заразиться прямо возник такой животный страх заразиться от прикосновения. Однако потом мне стало очень стыдно что я вот так делаю ведь это не передается бытовым путем, и позвонила подруге на этой волне стыда и страха, чтобы посоветоваться и сказать, что мучает совесть и ляпнула без указания имени (но сказала что инвалид без ноги), что сосед ВИЧ инфицирован. Успокоилась и пошла помогла, поборола свой страх. Потом одумалась и поняла что нельзя было такое говорить.

Я узнала недавно что это может наказываться 137 УК РФ, мне ранее отвечали (спасибо за это), что если без имени я сказала о соседе, то нет состава преступления, однако я сказала подруге мол так и так живет человек без ноги, т.е. я указала индивидуальную особенность лица.

Скажите пожалуйста в таком случае тут также нет состава преступления по 137 УК РФ или в таком случае есть?

Ответы на вопрос (3):

Ответили на этот вопрос.

Да отвечали спасибо Вам, просто я в том предыдущем забыла уточнить, что я указала подруге, что у него нет ноги, понимаете. Возможно это как - то влияет на Ваш ответ. Поэтому я решила спросить снова.

Понимаете, я вот думала что я же имя не называю, но указала, что степень инвалидности. Стыдно то как.