Отказ в получении льгот - правомерен ли он для совладельцев квартир, приобретенных за счет государственной поддержки?

• г. Астрахань

Подали на льготу от 3 до 7 и получили отказ. Две квартиры приобретены за счет средств гос. Поддержки по ГЖС с долями свекрови. Она получатель сертификата, мы в двух квартирах все по 1/5 доли. И одна квартира приобретена по маткапиталу. Полноправно ли у нас идет отказ.

Ответы на вопрос (1):

Да, отказ правомерный. Из за наличия двух и более жилых помещений в собственности. У вас в квартирах более 1/3 доли на Вашу семью.