На квартире числются долги по коммунальным услугам около 50 тысяч, могу ли я приватизировать вместе с долгами ее

• г. Бийск

На квартире числются долги по коммунальным услугам около 50 тысяч, могу ли я приватизировать вместе с долгами ее, или оформить какую то расписку об обязательной выплате лдолгов.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность оплачивать коммунальные услуги возложена на нанимателя по договору социального найма или собственника. В вашем случае учитывая, что Наймодатель - администрация может при наличии долгов выселить вас из жилого помещения в связи с нарушением условий договора социального найма в части содержания жилого помещения и оплаты коммунальных услуг, вам целесообразно эти долги погасить и после этого обращаться с заявлением в единое окно о приватизации жилого помещения.