Возможно ли приватизировать квартиру, полученную по временному договору и продленную из-за задолженностей по коммунальным услугам?

• г. Смоленск

Скажите если я получил квартиру на 5 лет времиный договор а потом мне его продлили ече на 5 лет за долги по коммунальным услугам я могу привотизировать сдолгами эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Пока с Вами не заключили договор социального найма, Вы не сможете приватизировать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Долги по коммуналке препятствием к приватизации не являются. Для приватизации необходим договор социального найма.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру. Продавец оставил долги по комунальным услугам за 2 месяца (это время продавец проживал в квартире и пользовался комунальными услугами). Должна ли я оплачивать долг?

Квартира передана по договору найма жилого помещения, через 5 лет смогу приватизировать квартиру. Могут ли мне за долги по коммунальным услугам отобрать ее?

Я не могу до приватизировать квартиру, потому что у меня долг по коммунальным услугам, говорят что будет отказ пока не оплачу коммунальные услуги.

Продавец не может приватизировать квартиру из-за долга по коммунальным услугам. Покупатель согласен оплатить долг, но это риск. Как правильно оформить предварительный договор и законно ли требование муниципального органа об отказе в приватизации квартиры с долгом по коммунальным услугам?

Был заключен предварительный договор купли-продажи кватиры с получением задатка. Покупатель не выкупил квартиру. Проживал год. В договоре не указано об уплате коммунальных услуг. Могу ли я предъявить ему долг по коммунальным услугам за время его проживания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли я приватизировать квартиру, если у меня есть долги по камунальным услугам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение