Поймали пьяным за рулем чужой машины (армянский учёт) что грозит владельцу автомобиля?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алихан. Если будет доказано, что владелец передал управление автомобилем лицу, заведомо для владельца, находящемуся в состоянии опьянения, то владелец понесет административное наказание по ч. 2 ст. 12.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях (наказание: административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет). Если доказать это не смогут, то он не понесет никакой ответственности.