Право подписчиков на уведомления - есть ли закон, защищающий их интересы?

• г. Москва

Если такой закон что если подписчик подписался он имеет право получать уведомления и третья сторона которая предоставляет сервис иначе не может решать?

Это везде в почте и других сервиса. Но есть ли закон на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Данные правоотношения регулируются гражданским законодательством, частности ГК РФ, положениями о договоре. Если в договоре есть такое условие, по исполнитель услуги обязан соблюдать это условие.