Петли новой двери соседей блокируют доступ к моей квартире - что делать?

• г. Мурманск

Соседи установили новую дверь петли которой не позволяют осуществить открытие двери моей квартиры! В связи с чем я не могу войти в свою квартиру ни при каких обстоятельствах! Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

- можно написать заявление в полицию - допускаю, что этим весь когнфликт может закончится;

- если не получилось, то подать иск в суд о нарушении вашего права пользования своим имуществом, просить суд обязать соседей устранить нарушения (перевесить дверь, др.варианты);

- ваш иск является негаторным - это иск, представляющий собой внедоговорное требование владеющего вещью собственника к третьим лицам об устранении препятствий, связанных с осуществлением правомочий по пользованию и распоряжению имуществом;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление об устранении препятствий, не связанных с лишением владения. Ст. 304 ГК РФ. Все судебные издержки на виновника возлагайте.