Администрация техникума требует подписание бумаги о трудоустройстве перед защитой диплома окончившим

• г. Орёл

В колледже дали данную бумагу, сказали чтобы в течении недели была подписана, если не трудоустроюсь то диплом не отдадут на руки. Сказали что это распоряжение администрации техникума. Меня заинтересовал пункт "окончивший", защита диплома в конце месяца, а через неделю бумага должна быть подписана.

Ответы на вопрос (2):

А такое требование есть в вашем договоре с колледжем по обучению?

Действия колледжа незаконны, жалуйтесь в прокуратуру и в Рособрнадзор.