Как защитить собственное имущество от приставов, если сын не отвечает за кредитные обязательства?

• г. Красноярск

У меня к вам такой вопрос, как можно сохранить своё имущество от приставов,... сын проживает совместно с нами, мы живём втроем (я,муж и сын), нам ничем не помогает, пьянствует, работает непостоянно, но берёт кредиты в банке, последний раз взял, а рассчитываться не может, мы боимся, что за неуплату кредита, приставы придут к нему по месту прописки, то есть к нам домой, но там ему ничего не принадлежит.. как сохранить наше с мужем имущество?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете предъявить чеки или иные документы о том. что имущество приобретено вами.

Когда приставы придут описывать имущество, заявляйте, что оно Ваше и сыну ничего дома не принадлежит. Если все таки опишут, то придется долго и нудно обжаловать действия пристава через вышестоящие органы или суд.

По другому, только спрятать имущество.