Суд по дачному участку - маме пришлось выплатить 10-летние задолженности, но можно ли оспорить решение?

• г. Волгоград

У мамы имеется дачный участок в СНТ, который она давно забросила по причине того, что там отключили воду. С 2016 года исключена из дачного общества, но участок приватизирован. С 2012 года она не платила членские взносы, и ничем не пользовалась. В 2022 году состоялся один суд, по решению которого она должна была выплатить за 10 лет. При этом взяли платеж за 2011 год, который был оплачен. На первом суде с решением не согласились. Написали апелляцию. Далее ответы никакие не поступили. Без нашего ведома прошел второй суд и было направлено постановление судебным приставам. После этого с карты списали первый долг в размере 5000 р. Можно ли на данном этапе оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать кассационную жалобу в суд кассационной инстанции.