Мой друг был не трезв, я взял его машину и стал водить - что мне грозит?

• г. Челябинск

Нужна помощь в разъяснение одной ситуации. В общем, я взял авто у товарища и поехал по делам, товарищи был рядом но он был не трезвый. Мы доехали до нужного места, вышли и заглушить авто. Подъехала машина ППС и я убежал от туда. Вот... Парня забрали и вешают уголовку на него, т.к. был повторный факт езды не в трезвом виде. Он нанял адвоката и его отпустили но дело не закрыли. Я решил взять все на себя. Что мне будет? Штраф, административный арест или лишения вод. прав? Нюанс. У меня права только категории "C".

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы какую помощь хотите получить?

Здравствуйте! Вы же были в трезвом виде? Ехали с собственником машины. Почему решили скрыться?

Хотел узнать что мне будет...