Нарушение правил перевозки оружия в состоянии опьянения - как действовать полиции?

• г. Челябинск

Гражданин в сильной степени опьянения перевозил личное охотничье ружье в чехле. Обнаруженный спящим в автобусе на конечной остановке, гражданин не смог назвать себя и маршрут следования, но предъявил сотрудникам полиции охотничий билет и разрешение на право хранения и ношения оружия.

Дайте юридическую оценку данной ситуации.

Объясните, каковы должны быть действия сотрудника полиции в сложившейся ситуации.

Ответы на вопрос (2):

А нам зачем это надо? Вы ничего не попутали в этой жизни, чтобы юристы вам задачки решали?

Спросить
Пожаловаться

Задачки решаются платно.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Ростове на Дону* имею охотничье ружьё,на данный момент я подарил ружьё родственнику, проживает в Астрахани. У него есть охотничей билет и разрешение на ношение и хранение ружья. Всё в рамках закона?

Случилось такое дело: У меня изъяли гладкоствольное оружие за нарушение правил перевозки, а так же имевшиеся при себе патроны. Дело направили в суд. Суд состоялся три месяца назад. Суд постановил лишить права охоты сроком на 1 год, вернуть оружие владельцу. Милиция отказывается вернуть мне оружие, ссылаясь на то, что охотничий билет у меня изъят и теперь не имею права хранить у себя охотничье ружье, так же попросили отдать удостоверение на право хранения и ношения оружия, т.к. оно не имеет силы (хотя официально его не изъяли). Правомерно ли со стороны полиции не возвращать оружие при отсутствии у меня охотничьего билета, но при имении при себе разрешения на право хранения, ношения оружия? Так же сказали, что для возврата придется делать другое разрешение, но возможно ли это при имеющейся судимости? Как вернуть себе оружие?

Что нужно сделать, чтобы переоформить оружие самообороны (хранение без ношения), в охотничье оружие (с правом ношения). Охотничий билет получил. Спасибо.

Умер мой свёкр - заядлый охотник. В наследство своей жене он оставил охотничье ружье и травматический пистолет. После выдачи свидетельства о наследстве пришел участковый и забрал оружие по акту изъятия, так как у свекрови нет разрешения на ношение и хранение оружия. Может ли она подарить это оружие (фактически им не владея, потому что оно находится в отделении полиции) своему брату, у которого есть необходимое разрешение и охотничий билет?

Находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал, избил меня, ножом изрезал мои личные вещи. Когда на место происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции, муж отказался открыть дверь сотруднику полиции, пригрозил ему расправой, если он попытается войти в квартиру. Дайте правовую оценку возникшей ситуацию. Объясните, каковы должны быть действия участкового уполномоченного в данной ситуации?

Я гражданин украины. Недавно переехал в россию, получил разрешение на временное проживание. Могу ли я приобрести охотничье ружье, и получить охотничий билет и разрешение на оружия?

Скажите, пожалуйста, если отец собрался подарить 23-летнему сыну свое охотничье ружье, у сына есть охотничий билет, нужно ли ему получать лицензию на приобретение ружья, разрешение на хранение и ношение, нужно ли проходить дополнительные курсы по безопасному обращению с ружьем? Какой порядок, куда обращаться? Живем в г. Евпатория (АР Крым). Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец много лет назад приобрел 6-ти зарядное ружье, имел охотничий билет и разрешение на хранение. По истечении срока разрешения пришел участковый, отец испугался наказания и написал заявление, что утопил ружье на охоте. Ему 65 лет. Внук занялся охотой и хотел бы использовать это ружье, т.к. также имеет охотничий билет, разрешение и соблюдает условия хранения своего ружья. Как легализовать "утопленное" ружье деда?

На отце оформлено охотничее гладкоствольное ружье, он уезжает жить за границу в ближайший месяц, полиция требует сдать оружие на хранение, если нет по месту прописки более 3 месяцев. Могу ли я переоформить на себя оружие с хранения из полиции. У меня пока нет охотничего билета и лицензии на приобретение оружия.

Я приобрел себе гладкоствольное ружье для охоты может ли мой отец перевозиит и охотится с моим ружьем в моем присуиствии он имеет все разрешения на хранение и ношение ГЛАДКОСТВОЛЬНОГО оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение