Как правильно уволиться с работы при выходе на пенсию и получить выплаты по электронному больничному?

• г. Москва

Я пенсионерка и работаю, сейчас нахожусь на больничном, после закрытия больничного хочу уволиться в связи с выходом на пенсию, когда надо предупредить работодателя об увольнении, и выплатят мне при увольнении деньги по электронному больничному. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Деньги выплатить. Заявление можно и находясь на больничном написать (по планируемой дате окончания), чтобы уже вообще не выходить на работу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать заявление об увольнении находясь на больничном за 2 недели, не надо ничего ждать.

По больничному первые 3 дня работодатель, остальные ФСС.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Когда посчитаете нужным.

С оговоркой "выход на пенсию" отрабатывать две недели необязательно.

Основание: ст. 80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Я работающая пенсионерка, сейчас нахожусь на больничном. Хочу уволиться без 2 х недельной отработки по закрытию больничного, но руководство согласно уволить меня либо сейчас (пока я нахожусь на больничном), либо после закрытия. Больничного листа, но с отработкой.

В данный момент сижу на больничном до завтрашнего дня. Работаю 2 месяца но хочу уволиться после закрытия больничного, мне его выплатят при рассчете? Или в день получения аванса 22 числа?

Я нахожусь на больничном и хочу уволиться. Будет ли отчет в 2 недели, после написания заявления, или сразу уволят? И как выплатят по больничному, если после увольнения он еще будет не закрыт? Заранее спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. На данный момент я сижу на больничном. Больничный мне продлили до 25 числа этого месяца. Но, я хочу уволиться. Как лучше сделать предупредить свое руководство об увольнение пока я сижу на больничном или написать заявления после закрытия больничного.

Работаю по совместительству, в данное время нахожусь на больничном, во время моего больничного произошел конфликт по сотовому телефону с работодателем. После чего работодатель сменил замок и опечатал рабочий кабинет. В данный момент хочет мне вручить нарочно уведомление об увольнении после закрытия больничного листа. Я не беру уведомление, т.к нахожусь на больничном. Работодатель высылает это уведомление заказным письмом! Что мне делать? Я не хочу во время больничного получить это уведомление!

Я нахожусь на больничном по уходу за ребёнком. Хочу уволиться, должна ли я дожидаться закрытия больничного или могу уже уволиться сейчас?

В данный момент нахожусь на больничном, на работе заставляют написать заявление на увольнение. Когда лучше его написать после закрытия больничного листа или сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться. Сейчас я нахожусь на больничном. Работодатель сказал, что на больничном не может меня уволить. Через несколько дней я закрою больничный, должна ли я после закрытия, отрабатывать 2 недели?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение