Приобретенный автомобиль в салоне с пробегом - как составить претензию и требовать ремонт при выявлении дорогостоящих проблем в срок до 14 дней?

• г. Екатеринбург

Приобрели автомобиль в салоне с пробегом! Спустя несколько дней выявили дорогостоящий ремонт. Как правильно составить претензию в автосалон? И вправе ли мы требовать ремонт (если он выявлен в срок до 14 дней)?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь стоит изучить договор купли-продажи. Если о дефектах не идет речи-то можно предъявить претензию в порядке ст. 18 Закона о защите прав потребителей.