Нарушение графика встреч с ребенком - Как действовать в такой ситуации?

• г. Новосибирск

После развода жена препятствовала (не явно, т.е. не приветствуя их, злоупотребляя своей властью над несовершеннолетним) встречам ребенка с отцом. Отец обратился в Опеку, которая установила График встреч ребенка с отцом (трехсторонне подписан), который вновь стал нарушаться со стороны бывшей жены. Можно ли уже подавать иск к б.жене за нарушение ст. ст. 66, 55 СК РФ по ч. 2 ст. 5.35 КОАП РФ либо нужно сначала получить Судебное решение на иск об установлении порядка общения с ребёнком и лишь за его нарушение штрафовать б.жену?

Ответы на вопрос (2):

Если есть возможность, подавайте иск об определении места жительства с Вами.

Перечисленные обстоятельства - в Вашу пользу.

Здравствуйте. Обратитесь к инспектору по делам несовершеннолетних, она должна составить протокол и передать на рассмотрение в комиссию администрации района.