Как правильно оформить переписку земельного участка на крестницу - советы экспертов.

• г. Москва

Скажите Моя крестная хочет мне переписать участок свой земельный Она начала его приватизировать уже. Как нам лучше сделать начать оформлять документы на меня на крестницу.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте! Для узаконивания переоформления, следует обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), имея на руках правоустанавливающие документы на землю, а также документы, подтверждающие право наследования, так же оплатить госпошлину.

Документы для оформления права собственности участка в СНТ.

1.Соглашение о закреплении земельного участка для ведения садоводства или о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства

2.Фрагмент проект организации и застройки территории, утвержденный председателем СНТ

3.Акт согласования местоположения границ земельного участка.

4.Выписка из протокола общего собрания СНТ о даче согласия на передачу в собственность земельного участка №__ в собственность члену СНТ ФИО

5.Диск CD межевого плана.

В ЕГРН должны быть также постановление местной администрации о передаче всей земли в коллективную собственность, о предоставлении; чертеж границ земельного всего участка, всего клина садоводства.